Юл
Юлия

Помогите решить задачу в Паскаль

1. Программа-льстец. На экране появляется вопрос: "Кто ты: мальчик или девочка? " Введи Д или М. В зависимости от ответа на экране должен появиться текст: "Мне нравятся мальчики" или "Мне нравятся девочки". 2.Определить четность числа. Четность числа определяется по формуле a mod 2 ( Если (a mod 2) then writeln ('число четное')

Cвета Гурова

var
s: char;
begin
write('Кто ты: мальчик или девочка? Введи Д или М: ');
readln(s);
if (s = 'Д') or (s = 'д') then
writeln('Мне нравятся девочки')
else if (s = 'М') or (s = 'м') then
writeln('Мне нравятся мальчики')
else
writeln('Мне не нравятся всякие извращенцы');
end.

Андрей

var m:char;
begin

writeln ('Кто ты: мальчик или девочка? ');

readln m;

if m='Д' then writeln ('Мне нравятся мальчики') else writeln ('Мне нравятся девочки');

end.

2 -я задача

var s: integer;

begin

readln s;

if s mod 2 = 0 then writeln ('четное') else writeln ('нечетное');

end.

как-то так, давно это было ( лет 10 прошло когда на паскале писал что-то)

Натуся Волкова

Напиши в лс, а то мне ответница не дает писать на инглишь (