Юлия Гененрайх

что такое шерри?

В приготовлении одного блюда написано: "Треть стакана "Шерри"", имеется ввиду вишневый ликер или что-то другое? ? ?
Блюдо называется: "Пикантные креветки с ветчиной, чесноком и перцем по-испански"

Наталья Сенчишина

Десертные вина. Для британского народа, было трудно произнести Херес (Jerez). Они начали говорить: шерри (Sherry)Многие люди из-за названия с вишневым ликером ошибкой вмешаться. Подобные услышать на Английский: Черри (вишня) - cherry (eng.)Херес Материал из Википедии — свободной энциклопедииhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Херес

Виктория Мусакаева

ШЕРРИ
1. ШЕ́РРИ, неизм.; м. и ср. [англ. sherry] Сорт испанского креплёного виноградного вина; херес. // Вино этого сорта. ● От слова Sherish - арабское название испанского города Херес-де-ла-Фронтера (Jeres de la Frontera) в Андалусии, в окресностях которого производится это вино.
2. ШЕ́РРИ, неизм.; м. и ср. [от англ. Cherry] Разг. Вишневый бренди. ● Сокращение от английского Sherry-Brandy.
Шерри `Кулинарный словарь`
Испанское крепленое виноградное вино, в зависимости от содержания сахара бывает сухим, полусухим и сладким.

Максим

Сорт испанского креплёного виноградного вина.