Любовь Свиридова

написать уравнение плоскости проходящий через точку А перпендикулярно вектору ВС A(-1,3,4) B(-1,5,0) C(2,6,1)

Алексей Рубан

A(x-x0)+B(y-y0)+C(z-z0)=0-это и есть уравнение плоскости, которая проходит через точку А перпендикулярно вектору ВС. Осталось только найти координаты вектора ВС. Ну, а это уже мелочи. Здесь (А; В; С) - координаты вектора, (x0;y0;z0)- координаты точки.