Роман Распопин

Что делать, если я не хочу назад в СССР, но хочу возврата Конституции? (Той, которая до 1980 года)

Елена Брагина

Потому что Власти этого не хотят ))) Могут сесть по это Конституции 1980 года )))

Василий Седов

Ликвидировать гаранта нынешней конституции.

С1
Сергей 1

Ты чё библиотекарь, книжку тебе кто-то не вернул?

Мария Фёдорова

В конституции можно продекларировать что угодно, но выполнять её некому, состав руководства поменялся. Нужны жёсткие меры, иначе жди беды.

Anna Liqai

Почему не к Сталинской, 1936-го года? Вполне себе нормальная конституция.

Асел Макеева

Хочешь Конституцию - повесь на стену. Законом от этого она не будет. Закон - это репрессия. Нет репрессии - нет Закона. Юридическая аксиома между прочим.

Татьяна Решетова

Вы перечитайте ещё статьи 5, 17 и 18-б. Там, где про одну партiю, суверенитет республик и их войска.

Мурад Мамедов

1. До 1980 года действовала конституция 1977 года.
2. Самая нормальная конституция в СССР была т. н. Сталинская конституция принятая в 1936 году.
3. А зачем сразу СССР? Ведь по сути не важно как страна называется, главное для кого работают чиновники и все законы. Вот по Сталинской конституции любого чиновника можно было легко привлечь к ответственности. Но такое возможно только, как минимум при социализме. Борись за социализм, учитывай ошибки которые были допущены в СССР, чтобы их не повторить и строй государство реальной социальной справедливости.