Александр Автаев

Помогите решить и объяснить как решать задачу ...

рассчитатт налог га имущество организации за 2012 первоначальная стоимость оборудования 834520 руб дата ввода в эксплуатациб 06.10.08 норма аморртиз 12%.первонач стоимость компьют техг 327 тыс руь норма арматищации 18 % ввод в эксплуатациб 02.03.09

Сергей Вансович

Сначала рассчитай амортизацию за период с оборудования с ноября 2008 г по декабрь 2012 г и по компам с апреля 2009 г по декабрь 2012 г. Амортизация нужна для того, чтобы расчитать среднегодовую стоимость имущества. А среднегодовая стоимость расчитывается по остаточной стоимости. Т. е. от первоначльной стоимости отнимешь амортизацию, затем сложишь на 1.число каждого месяца в 2012 году и разделишь на 13.
И затем уже среднегодовую умножишь на 2.2%=налог на имущество за год.