Антон Суворов

Для чего американцам время AM, PM? Неужели это удобно? Мне удобнее время 18:00, 20:00 часов

Андрей Соловьёв

Да они всегда все усложняют! Что АМ РМ и М -16 -----одна хуйня !

Все самое гениальное - просто !!!Например валенки, калаш )))

Максим

они ленивые лишние цифры смотреть -у них вместо книг комиксы

Иришка Куприянова

Да у них через одного калькулятором вычитают из 19 12, чтобы понять, сколько времени.. . Скоро и у нас так же будет.

Карен Погосян

И в России так было, дополудни и пополудни..

Инна Трефилова

Интеллектом слабы.. . только до 12 считать многие умеют...

Галина Кандаева

При чем тут американцы? И у них, и у нас есть два формата времени - 24 часа, и 12 часов. Если писать 6:00 pm то это 6 часов вечера в 12 часовом формате, но если писать 6:00 - это шесть часов утра в 24 часовом формате, или 6:00 am в 12 часовом формате

Арзу

Это не удобно, а привычно. Повальное большинство механических часов имели (и имеют) 12-ти часовое деление.
Вот и сложилось исторически.