Елена Александрова

Ваз 2109 не заводится. На подсосе заводиться и глохнет, педаль газа и заводиться, потом вытягиваю

подсос и работает но немного еще газа, а то заглохнет. Что может быть?

Иван Головащенко

засорен карб, либо умирает бензонасос.
вообще в ней могут быть 3 причины:
1) не поступает бензин
2) нет искры
3) не проворачивается коленвал (но это уже из разряда страшного)

таким образом смотрим бензонасос (снимаем воздухан и качаем рычажком, смотрим льется или нет),
если льется, то выворачиваем свечи, грязные - меняем, чистые - проверяем искру на главном проводе от катушки который, если там ее нет. то меняем электронный блок (старый не выбрасываем, убираем в бардачек, через месяц он выздоровеет, невероятно, но факт), не появилась - смотрим напряжение на катушке, саму катушку. и т.д.

в вашем случае скорее всего засорен карбюратор, берете аэрозоль для очистки оного и действуете по инструкции на этикетке. по идее должно помочь.
либо засраны свечи.

Ол
Ольга

это дровалёт

Юлия Жуковецкая

К карбюраторщику.

Евгений Грачев

жиклёр холостого хода почистить

Екатерина Сёмина

недостаточное открытие дроссельной заслонки на подсосе!