Елена Конова

Решите пожалуйста Городская метеостанция фиксирует температуру воздуха каждые три часа. В июне колебания температуры были в интервале от 0 до 24. Специальное устройство записывает температуру в двоичном виде с использованием минимально возможного количества бит. Каков информационный объем всех данных, записанных устройством в июне?Выберите один ответ:576 бит1200 бит72 байт160 байт

Ек
Екатерина

По всей видимости, ответ 1200 бит. Я проанализировал, вывод сделал чисто из математических соображений и теории чисел. Целые числа происходят только при манипуляции с 1200, также могу сделать вывод, что каждая запись на городской метеостанции будет в базе данных весить ровно 5 бит.