Арт К

Как заранее определиться с переводом фильма?

Здравствуйте! Вот в чём дело. Существуют различные виды переводов фильма: дубляж, закадровый (многоголосы, двухголосый, авторский) . Главной проблемой переводов является точность перевода. Я вот не знаю иностранных языков, поэтому перевести и сранвить с переводчиками фильм не могу. Так вот, чтобы заранее не смазать эффект от просмотра фильма, скажите как узнать какой перевод будет более точен и качественен? Чтобы не сравнивать переводы, а сразу увидеть то что надо?
P.S.: вариант оригинал с субтитрами не рассматриваю

Иван Дадаев

Ох, вот это и вопросик. Каждый переводит по разному и конечно, один фильм может перевести качественно, а другой кое-как.
Лучше смотреть фильмы, которые были переведены для кинотеатра. Как никак качественно. Дубляж.
Или Профессиональный (дублированный) . Его же переводят по заказу телеканалов.
Вывод: Невозможно найти качественный перевод, не сравнивая.