Владимир Додонов

калач, мелочь, пустошь, ткач, пляж, смерч, этаж, товарищ, мощь, полночь, шалаш, дичь, тушь

Какое слово можно писать и с мягким знаком, и без мягкого знака?

Витя Лобенков

ТУШЬ(она - ж.р.) - краска, приготовленная из сажи.

ТУШ(он - м.р.) (немецкое Tusch) - в немецкой и русской музыке 18 - 20 вв. короткое музыкальное построение фанфарного склада, исполняемое, как правило, духовым оркестром в знак приветствия на торжественных церемониях.

ТУШ(он - м.р.) - в фехтовании удар рапирой