Ка
Катюша

Подскажите пожалуйста где можно найти токаря в Коломне?

Нигде нет таких ((( Я не нашла. Надо нихромовую проволоку скрутить в спираль (пружину).

Елена Волошина

Токарь здесь не нужен, Вся операция навивки спирали производится на кухонной табуретке, нужна только проволока того диаметра о какой спирали вы мечтаете, длиной 70-80см с одной стороны надо изогнуть подобие воротка с помощью плоскогубцев, а другую сторону закрепить на табуретке в скобе из небольшого гвоздя. Закрепите нихром. проволоку настержень со стороны воротка, держите внатяжку нихром и вращайте так чтоб витки ложились плотно друг к другу. Все получится, Удачи!