Ап
Апроо

покупка в магазине ибей

Ответьте пожалуйста на вопросы: 1)сколько примерно обойдется вещь которая стоит 500 руб вместе с растоможкой и пересылкой? 2)если купить вещи у разных продавцов, то придется платить за застоможку и пересылку каждой вещи отдельно? 3) точно мне пришлют посылку после того как я оплачу товар? 4)и если кто-то покупал вещи на ибей напишите пожалуйста как и что делали буду очень брагодарен)))))

Александр

Стоимость вещи, купленной на ebay складывается из двух частей. Собственно стоимости вещи и стоимости ее доставки. Часто бывает так, что доставка бесплатна (то есть ее стоимость включена в стоимость товара) .
Растаможивать вещи, купленные в интернет-магазине не требуется. Есть ограничение в 2000 евро или 50 кг посылок за месяц. Если превышена эта цифра, то потребуется оплата таможенной пошлины.

Если вы заказываете товары у разных продавцов, то отправка каждой вещи будет раздельна. Ну, если образно, то одну вещь вы купили у продавца из Германии, а вторую - из Австралии. Естественно, никто не будет объединять ваши заказы и высылать вам одной посылкой.

После оплаты товара и пересылки (если она имеется) , продавец высылает вам товар. Включается контрольный счетчик 45 суток с момента оплаты. В течение этого времени вы можете открыть "спор", что товар не пришел, или пришел не того качества. Вы выкладываете на сайт ваши доказательства - не работающую вещь, еще что то, что можно показать. Если товар не пришел, то продавец должен доказать, что он выслал товар. Если вы убедили арбитров, то ваши деньги вам возвратят.