Ол
Ольга

ваз 2106 стартер

При запуске двигателя стартер просто щелкает, но не крутит, при этом гаснет приборная понель, поставил новое втягивающее и втулки, ситуация повторилась, соединил провод зажигания на прямую на плюс, все равно щелкает стартер без прокручивания, в чем проблема? (акб новая!)

Ир
Ирина

масса, коробка - кузов

Сергей Данченко

окислились контакты соединения (проверить провод от дв-ля на кузов)

Кирилл

Теперь колёса местами поменяй.

Люда Теплова

втягивающее реле-это реле замыкания стартера-если неправильно при сборе поставить на нем контакты-то такое может быть-тоесть реле щелкает-но нагрузки нет.. а если гаснет еще и панель-ну точно чтото перепутали

Слава

кранты стартеру. диагностику стартера производят в тисках, а не на авто, и смотрят работает или нет.

Наталия Стольникова

щетки посмотри, может стерлись

Елена Александрова

Если щелкает втягивающее, можно предположить, что контакты стартера ("пятаки") замыкаются. Но если тут же садится аккумулятор (гаснет свет) - то это якорь стартера замкнул (сгорел)