Светочка Лебедева

Кто поет песню прекрасное далека

Ольга

В марте 1985 года в дни весенних школьных каникул ЦТ устроило показ детского телевизонного фильма «Гостья из будущего». Фильм сверхпопулярен и поныне, не говоря уже и о песне. В конце пятой серии фильма «Гостья из будущего» (1984) песню исполнила Татьяна Дасковская. Но её исполнение не устроило композитора Евгения Крылатова, и он предложил трио «Меридиан» записать их версию.

Перепевала эту песню и группа Приключения Электроников - Прекрасное Далеко

Денис

Трио "Меридиан".