Сергей Семенюк

Помогите надо срочно!!!

1) тип кристалической решетки графита

2) алмаза

3) что такое силикогель

4)кремнезем

5) сырье для стекла

6)сырье для керамики

7)что такое кокс? на чем основанно его применение

😎 что такое карборунд? на чем основанно его применение в технике

9)что такое древесный уголь? применение в противогазах

10) что такое растворимое стекло?

11) как опредилить по положению хим элементав переодической системе число электронов на Внешнем энергетическом уровне.

12) как по положению хим элемента НЕметалла в переодической системе. Опредилить его низшую возможную степень окисления.

13) как меняется электоотрацательность в группе и периоде?

14) как углерод реагирует с кислородом, фтором, серой, магнием, оксидами Ме

15) как кремний реагирует с углем, магнием, Са, кислородом, фтором

17) как оксид кремния реагирует с гидроксидом натрия, карбонатом калия, оксидом Са. водой

18)что такое востоновитель и окислитель

19) свойства углерода (+2) и (+4)

20) написать качественную реакцию на соли угольной кислота (карбонаты и гидрокарбонаты)

21)уметь определять степени окисления элементов в соединениях.

ОК
Олег Курнаев

гугл тебе в помощь