Владимир Михальченков

Как вы думаете? Как вы думаете, ограничено ли наше мышление (имею ввиду не только нашими знаниями но структурой мозна и законмаи физики)? То что я сейчас написал этот вопрос было уже известно вселенной (то есть так и должно было быть) или "я" сам "решил" написать этот вопрос? Можно ли опиратся на математику и логику как язык вселенной который может помочь понять абсолютно всё?Вселеннйо известны все мои действия или там возможны варианты и рабоатет какя то случайность, то есть бывают ли случайности в нашем физическом мире или вселенная работает строго упорядоченно? (вопрос написан с физической точки зрения, которое по-моему является самым верным)

Ни
Николай

Знаешь про кота Шрёдингера? Этот мысленный эксперимент основан на том, что тот самый кот, с точки зрения квантовой механики, находится в живом и мёртвом состоянии одновременно для нас пока мы не откроем ящик и не увидим, что произошло с котом. То есть мы решаем, жив он будет, или умрёт, ибо мы и открываем ящик (соотношение возможностей происходящих событий того и другого 50%). Но видение кота отлично от нашего. Следовательно в одной из реальностей кот жив, а в другой - мёртв. И определяем это мы. (Логика сложная и мне не самому полностью понятная) . Во Вселенной мы являемся тем самым котом в ящике и что то направляет нас в одну из реальностей. Дальнейшие выводы делай сам.
PS: Я не очень хорошо объясняю, но в контакте есть видео, где это кратко объясняется (называется " MinutePhysics-Кот Шрёдингера"). И извиняюсь за ошибки. 🙂