Мария Косовская

Как разобрать по составу слово: обратилась

О@
Ольга @>

Морфемный разбор слова обратилась таков:
обрат/и́/л/а/сь – корень/суффикс/суффикс/окончание/возвратный суффикс (постфикс) ; основа слова прерывистая – обрати... сь (в основу глаголов не входят, кроме окончаний, формообразующие суффиксы, к которым относится и суффикс прошедшего времени -Л) .

Проверить правильность выполнения морфемного разбора глагола обратилась Вы сможете, пройдя по гиперссылке. На открывшейся странице в разделе «Орфография и орфоэпия» смотрите запись в Морфемно-орфографическом словаре. Гиперссылку даю в надежде на то, что Вы научитесь пользоваться данным словарём и сможете самостоятельно выполнять и проверять разборы слов по составу. Только имейте в виду, что в этом словаре, как и во всех других, слова даются в начальной форме.