Ок
Оксана

если есть первоначальность, начало, откуда берёт старт? промежутки

Евгений Топлинов

...Между двумя словами всегда есть промежуток, как бы мал он ни был.
Иначе это было бы не два, а одно слово. Между двумя музыкальными нотами всегда есть интервал, молчание.
Два слова или две ноты не были бы двумя, если бы между ними не было интервала. Между ними всегда есть момент безмолвия, но, чтобы почувствовать его, нужно быть очень внимательным и сознающим.
Чем больше вы сознаете, тем медленнее становится ум.
Это всегда взаимосвязано.
Чем меньше вы сознаете, тем быстрее ваш ум, а чем больше вы понимаете, тем медленнее работает рассудок.
Когда вы больше сознаете деятельность рассудка, он замедляется, и промежутки между мыслями увеличиваются.
Тогда вы уже можете видеть их...

Андрей Тиранин

промежутки чего?
.

вероятно ваш вопрос не для человеческих мозгов))