Сергкй

Подскажите группы хард-рока

Максим Новицкий

Начало 1970-х - появились хард-рок-группы, которые считаются фактическими основателями этого жанра и являются непререкаемыми авторитетами хард-рока : Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath.

После стали появляться другие группы, перенявшие музыкальные приёмы «первопроходца», либо уже существующие коллективы стилистически двигавшиеся в сторону «утяжеления». Среди них Status Quo, Nazareth, AC/DC, Uriah Heep, UFO, Grand Funk Railroad, Scorpions и многие другие.

В1980-е на стыке хард-рока и хеви-метала, возникло коммерчески успешное движение, которое иногда называют хард-н-хеви (англ. Hard n Heavy). Тогда большой успех имели как новые тяжёлые рок-группы Guns N' Roses, Mötley Crüe, Def Leppard, так и представители классического хард-рока 1970-х годов со своими новыми работами (бывший вокалист Black Sabbath Оззи Осборн, группа Whitesnake бывшего вокалиста Deep Purple Дэвида Ковердейла) и группы, дебютировавшие около середины 1970-х годов - Aerosmith, AC/DC, Judas Priest.

ХАРД РОК

Хард-рок

Нася С

поздний период творчетва The Kinks, Led Zeppelin, Deep Purple, Aerosmith, Mötley Crüe, Motörhead, Guns N' Roses, AC-DC, Alice Cooper

Аида Турсуналиева

Их много можно перечислять (один только олд-скульный хард рок) DEEP PURPLE,LED ZEPPELIN(2)BLACK SABBATH.URIAH HEEP,NAZARETH,ATOMIC ROOSTER,BUDGI,WHITESNAKE,RAINBOW,GILLAN,KISS Продолжать?