Бу
Булат

С++..Почему то плюется линковщик

Гу
Гузель

sum должна быть глобальной переменной.

Зачем вообще использовать переменную, если сама функция возвращает нужное (сумму) значение?

ОК
Ольга Кельбах

а на тот факт что у тебя функция объявлена как с двумя параметрами, а потом где-то там используется без тех параметров -- тебя не смущает? и линковщик молчит по этому поводу?

Андрей Мясо

1) объяви int sum в main
2)перед выводом вызови функцию с записью результата в sum в main:

sum=function(число1,число2);

3)Если тебе нужен расчет sum как глобольной переменной зачем фунцию объявлять как int, объяви ее void(без return), а в main просто вызови фунцкию call function(число1,число2);

4)Не используй при объявлении переменных и функций слова, которые могут быть зарезервированными программой. В данном случае function (используй fun, func, funct и т. д.)