Дмитрий

Выдержит ли люстру в 5,5 кг тонкий гипсокартон? Заранее благодарю. Вкрутил дюбеля моль, две штуки.

Со
Софья

Какое то время будет висеть. Но постепенно оттянет гипсокартон, получится "пузырь". Если случайно задеть люстру, вполне может рухнуть и вывалить кусок.
Попробуйте длинным буром сквозь гипсокартон просверлить плиту перекрытия. После этого забить анкер длинный, чтобы зашел в плиту и не выступал над гипсокартоном. Анкер будет держать люстру так, что на ней можно будет качаться.

Настенька

врятли (