Игорь Митрофанов

Чем с точки зрения психолога (психиатра, психотерапевта, а также считающих себя таковыми) является >>> а) перемывание "специалистами" костей членам интернет-сообществ, б) умозаключения на основе домыслов и непроверенной информации? Должны ли руководствоваться в виртуальной жизни психологи и иже с ними а) нормами российского законодательства, б) принципом "Не навреди", в) соображенями гуманности? Вопрос обусловлен попыткой суицида дочери моей знакомой. Девочку довели до петли психолухи из "Одноклассников". Некоторые из этих психолухов дают советы здесь на "Ответах".

Роман

этика - закон для психолога... но, простите, девочку не они довели, а отсутствие внимания к её проблемам ближних

Жа
Жанерке

Психолог никогда НЕ даёт советов.
Есть основной принцип:
Уважение права человека на собственный выбор.
Весь Ваш вопрос,
основан на Ваших ЛИЧНЫХ домыслах и собственных проекциях,
и, по большому счёту,
ничего общего с действительностью НЕ имеет.
*Вы, своим таким эмоциональным вопросом,
чем хотели поделиться
и зачем Вам понадобилась поддержка своему такому умозаключению?
Решили найти ВИНОВНЫХ в том,
что родители Вашей знакомой НЕ ХОТЯТ нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою дочь?
Непонятно.

Дамира

Девочку довели до этого состояния родители,не нужно валить с больной головы на здоровую. Не там ищете виноватых.