Та
Татьяна

Delphi не работает фильтрация (хотя всё правильно вроде)

Задание: Введите все сведения об учениках заданного класса со средним баллом выше заданного.
Ошибка после запуска через exe-файл, и нажатия на окей: Filter expression incorrectly
terminated.
Через программу: Project Projectl.exe raised exception class EDatabaseError with message 'Filter expression incorrectly terminated'. Process stopped. Use Step or Run to continue.
procedure TForm1.btn5Click(Sender: TObject);
var
s1,s2 :string;
begin
s1:=InputBox('Введите','Введите класс','');
s2:=InputBox('Введите','Введите средний балл','');
tbl1.Filtered:=False;
tbl1.FilterOptions:=[FoCaseInsensitive];
tbl1.Filter:=' Class='+s1+' and AVG_BALL>'+s2;
tbl1.Filtered:=True;
end;

Дмитрий Орлов

Скобки попробуй. (Class ) and ()
Не помню уже, но просто методом упрощения пробуй, в начале просто Class= просто AVG и потом уже AND