Бактыгуль Абдылдаева

Россия и Казахстан дружба или просто бизнес? ! Может ли Казахстан верить России и может ли Россия доверять казахом?!

Настюшка Юрина

Недавно отдыхала в Карловых Варах, кроме русских, были ещё казахи и русские, живущие в Казахстане, человек 20.Я с ними разговаривала и за столом сидела. Они жизнью довольны, детей учат в русских школах, т. к. без этого карьеру там не сделать. Бизнес ведут разный и с россиянами, и с другими. Русские там живут хорошо (не в столице), всем довольны, в основном, фермеры. Переезжать в Россию не собираются. Дети казахов прекрасно говорят по-русски, лучше наших. Казахи, которые там отдыхали семьями с детьми, были из столицы-Астаны (говорили на русском яз. без акцента), очень мне понравились, приветливые, весёлые, видно, что живут не хуже, чем москвичи. Кстати, у них очень красивые дети, само совершенство! Так что, осталось от них приятное впечатление. Так что, думаю, что отношения и у них и у нас взаимно хорошее. (раз детей учат в русских школах).