Анастасия Кулеева

Как Леграну удалось разгадать тайну клада? Какие качества характера, которыми он обладал, помогли ему?

Алексей Чубыкин

Легран - романтический герой Эдгара Аллана По, который воспринимается окружающими как человек сумасшедший и неадекватный. Он помешан на кладах и обладает исключительными математическими способностями. Он - гений, благодаря этому он и открывает клад. Романтический герой - исключительная личность, которая может пойти наперекор общему мнению.

Наталья Никонова

Він схиблений на скарбах і володіє винятковими математичними здібностями. Він - геній, завдяки цьому він і відкриває скарб. Романтичний герой - виняткова особистість, яка може піти всупереч загальній думці.

Алексей Лашин

я тагже и думаю

Иришка Круглова

класс очень помогло спасибо

Nastyonka Danilova

Ну и где ответ на то как он разгадал тайну клада? А?! Я не понимаю вы же сами написали что можете ответить на вопрос в самом названии написано Как Леонарду удалось разгодать тайну клада.!

Алексей Свет-Ясный

Леграну удалось разгадать тайну благодаря его внимательности иупорству, а также нестандартному образу мышления и использованию метода, основанного на логических рассуждениях и причинно-следственной связи (т. е. видении неуловимых деталей или того, что другие посчиталиневажным). Попробуйте восстановить логику расследования тайны золотого жука, например продолжив записи:
1) Найден золотой жук и пергамент;
2) Случайно на пергаменте обнаружили проявившийся рисунок, повторяющий изображение жука;
3) Легран сопоставил нарисованный череп с эмблемой пиратов;
4) С помощью нагрева пергамента выявилось изображение козленка;
5) Легран зовет друга и отправляется в путь.
6) Они добирается до дерева и заставляют лезть негра наверх.
7) Юпитер находит прибитый к суку череп и получает указание пропустить золотого жука на шнуре через левую глазницу.
😎 Легран отмеряет расстояние и все начинают копать.
9) Оказывается, что негр перепутал глазницы и их усилия оказались напрасными. 10) Легран перемеряет все заново и они возобновляют раскопки.
11) Собака рвется в яму и находит два скелета.
12) Компаньоны обнаруживают и сундук, в котором находится сокровище.