Ириша Суровцева

Вы выбираете круг своего общения или рады каждому?

Ольга Соловьёва

выбираю. Поэтому круг общения досадно мал. Хотелось бы больше, но не хочется кого попало )

Екатерина Пластинина

в годы юности...в студенческие годы - была рада каждому/каждой.
А дальше, когда уже понимаешь людей и что им нужно, когда сам становишься полноценной личностью, то выбираешь друзей только по своему внутреннему миру, чтобы были как на одной волне. Поэтому, те кто даже хочет дружить со мной....многих отсеиваешь, за ненадобностью. Т.е. с этими людьми вы можете просто общаться, просто говорить на темы. Но не пускать в свой дом, в свою душу.

Светлана Пурыгина

Смотря рад ли он тебе? смотря какой человек . Даже бомж может оказаться нормальным по разговору.

Ал
Алексей

Конечно выбираю.

Миша

Выбираю. Мой критерий изложен в Галатам 5 главе (это в Библии) "Плод же духа, - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание" (Галатам 5:22, 23)

Я сама стараюсь вырабатывать в себе эти качества и ищу для общения людей с теми же ценностями. Если человек считает, что "цель оправдывает средства", если готов "идти по головам", если любит сплетни, склонен к клевете, если имеет слабости, с которыми мирится и не хочет над собой работать, в мой круг общения он не попадёт.

"Худые сообщества развращают добрые нравы" (1 Коринфянам 15:33)