На
Наталья

Снова о котиках

Можно ли купить здорового породистого ( пусть не голубых кровей) котика по объявлению ?
Все же лучше чем на рынке.

(В зоомагазине как-то купила больную крыску, принесла домой а она чихает. Месяц возила ее каждый день к ветеринару, до трех раз в день. Денег потратила много, по 5-6 уколов за раз могли сделать… )

А так вроде была у людей кошечка, привели ей мальчика и вышли детки, можно на родителей посмотреть, на условия. Не все же на рынке стоят с котятами, или в метро…

Может кто-то так брал котенка? Или знакомые брали? Конечно, в питомнике надежнее, просто интересно)

Анна Титова

Питомники тоже дают объявления))
Хотите гарантий по здоровью, берите привитого, в обговоренный в договоре срок можете обследовать у ветеринара, либо попросить заводчика сдать интересующие Вас анализы (за Ваши деньги конечно). Но пожизненной гарантии Вам ни один заводчик не даст.
На птичке 100% больной.
По объявлению как повезет, русская рулетка. Может на лечение прийдется выложить сумму куда большую , чем стоит породистый котенок.
Кстати породистый не значит дорого. Под кастрацию дешевле, вышедшего из разведение часто отдают за символические деньги равные цене кастрации.
Пы.сы. Старшую кошь мне привозила заводчица со всеми анализами на руках, за второй сама ездила, перед отъездом вместе сходили к ветеринару. Так что никаких нежданчиков неприятных.

M*
Mari ***

что вы подразумеваете под голубой кровью?
кошки бывают либо породистые, либо не породистые
породистые - это те, что имеют родословную. все остальные кошки считаются дворняжками, даже если они морфологически напоминают какую-то породу
если у ваших знакомых кошка здорова и привита, то нет причин опасаться того, что детки будут больными. ну, кроме как генетических заболеваний характерных для породы - тут уж ничего не поделаешь, только хороший уход обеспечить и свести к минимуму возможность возникновения болезни