Кирилл

Кто автор? (пишут, что Есенин, но я не встричала таких слов у его стихах) . Подскажите, пожалуйста.

а мы вместо одного крепкого узла.
два каната, абсолютно свободных.

наверное во мне слишком много тепла,
раз я всегда встречаю холодных

Кирилл Пикулин

Во-первых, это не стихи. Просто - не стихи. Написанное в столбик не становится стихотворным текстом автоматически. У стихотворения должен быть как минимум ритм, не говоря уже о смысле, эмоциях, художественных образах. . .-ну хотя бы формальное соответствие требованиям, предъявляемым стихотворному тексту. Есенин знал, как писать стихи. Он не сбрасывал в кучу ритмически разнобойные слова в надежде, что подобие рифмы превратит их в стихи. Да, рифмовать "свободных - холодных" он точно не стал бы. Есенин умел рифмовать различные части речи (прилагательные с причастиями, например) , существительные в разных падежах и числах, служебные слова со знаменательными. . .уж ему-то точно рифма не мешала выражать мысли и чувства свободно, уж он-то точно не страдал от того, как бы закончить строку, чтобы было похоже на стихи.

Во-вторых, убогость языка изначально оставляет С. А. Есенина вне списка подозреваемых в авторстве. Ищите автора среди учащихся швейных ПТУ, кулинарных техникумов и работниц привокзальных буфетов. Чем меньше подозреваемый (ая) читает, тем больше шанс, что пишет что-нибудь в таком же духе. Общая убогость мысли и полное отсутствие художественных образов завершают картину.

Сравните подлинные строки Есенина о неудавшейся любви с текстом из вопроса и, как говорится, почувствуйте разницу:

"Подруга охладевших лет,
Не называй игру любовью,
Пусть лучше этот лунный свет
Ко мне струится к изголовью.

Пусть искаженные черты
Он обрисовывает смело, -
Ведь разлюбить не сможешь ты,
Как полюбить ты не сумела".

Ни одного лишнего слова, никаких "наверное слишком много" и тем более никакого "раз я".

Екатерина Максимова

что за привычка такая, приписывать великим поэтам, какую то жалкую строчку.... когда уже упадет метеорит и сотрет с лица земли этих людей

Лёня Мариев

Авторы предположительно
Василий Хмелевцев http://www.stihi.ru/avtor/beatta
или некая Daria Bel

С С

https://vk.com/wall-41113251_2363 есть вот такой Василий, ведёт свою группу в вк, где пишет свои стихи....

Юлия Морозова

это типа хойку - кто то спищднул при чем тут есенин?

Нася С

это не есенин

Krelian Mr

Это не Есенина строки

Кс
Ксюха

По ритму близко к Маяковскому, но возможно это просто стилизация какого-нибудь умельца.

Антон Сычев

Написано в стиле Маяковского. Можно кликнуть по справке.

Милашка

Точно НЕ Есенин. Больше похоже на современную подделку.

Александр Сысоев

Василий Хмелевцев