Вера

помогите пожалуйста с поиском реферат

помогите пожалуйста с поиском реферата, ну или хотя бы с поиском информации, по теме Проблемы формирования детского коллектива и современность

Юрий Касмынин

а яндекс удочку не пробовала закинуть?

Инга Левицкая

Новикова Л. И. Педагогика детского коллектива
http://yadi.sk/d/dkza8z_TEx4nG
В монографии освещается методологический аспект проблемы "коллектив и личность", динамика представлений о детском коллективе, его влиянии на личность ребенка; анализируются возможности школьного ученического коллектива в формировании социалистического типа личности. Автор характеризует пути совершенствования педагогического руководства школьным ученическим коллективом. Книга рассчитана на научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов педагогических вузов.