Vitaliy Захаров

Помогите, пожалуйста! Докажите, что "Песнь о вещем Олеге" является балладой! Заранее спасибо!

Lemand

если поют про неактуальных умерших, и про героев военных действий - это баллада.

Яна

Балла? да — лиро-эпическое произведение, то есть рассказ, изложенный в поэтической форме, исторического, мифического или героического характера. Сюжет баллады обычно заимствуется из фольклора.
Баллада появилась в русской литературе в начале XIX века под влиянием немецкой романтической поэзии. Балладой обозначают стихотворение написанное в духе старинных английских и шотландских народных песен