Ксения Зинченко

Это реальная задача за 2 класс!!!

Братья Саша и Виталик отдыхали на даче. Саша сорвал с одного дерева, по просьбе мамы, 6 яблок и 3 груши, а Виталик с другого дерева 5 слив и 8 мандаринов. Сколько фруктов сорвали с двух деревьев дети?

Ва
Василий

Видимо такие деревья есть у авторов..

Гу
Гузель

Может, сад был райский, где все всегда плодоносит?

Ру
Рус

Мы не тридевятом царстве разные фрукты на одном дереве не растут.

Ян
Яночка

Может это задача на логику? Ну например С одного дерева невозможно сорвать яблоки и груши... Так что нужно либо 6+5=11 либо 6+8= 16, либо 3+5 или 3+8? Ну или другими способами... Ну возможно есть опечатка.