Lilya Lilya

Построение графиков. Постройте два графика: один- рынок стирального порошка без вмешательства государства, другой-тот же рынок в случае наложения штрафа на завод. Как изменится равновесная цена, количество порошка и выручка завода?

Дулат

надо нарисовать графики спроса и предложения. А потом сместить график предложения влево, т. к. штраф уменьшит предложение. Ну а там уж и смотрите, что произойдет на рынке ( цены повысятся, равновесное количество снизится) А вот выручка может как вырасти, так и уменьшится. так и остаться без изменения)