Влад Востриков

подскажите, значение многоклеточных животных для растений и для грибов

Азамат Саттаров

Тесная связь животных с растениями и другими организмами, их большая роль в биосфере: опыляют растения, распространяют семена в природе, обогащают почву органическими веществами, а воздух углекислым газом, создавая условия для жизни растений. Животные — организмы-потребители органических веществ, важное звено в цепи питания: преобразуют органические вещества и делают их доступными для потребления другими организмами. Растительноядные животные, питающиеся растениями, нередко являются добычей хищников. Растительноядные и хищные животные могут служить средой обитания для паразитов; трупы животных — пища для организмов-сапротрофов. Выполнение животными, которые питаются трупами других животных, роли санитаров в природе. Все они участвуют в круговороте веществ, являются звеньями в цепи питания. 1) Значение животных. 1) Звено в цепи питания - консументы, редуценты 2) Участвуют в почвообразовании 3) Выделяют углекислый газ, необходимый для синтеза орг. веществ и кислорода. 2) Значение грибов. 1) Звено цепи питания 2) Участие в почвообразовании, разлагают мертвые орг. вещества до неорганических, то есть они редуценты. 3) Вступают в симбиоз с корнями деревьев - микоризу.

Нтусиk

животные могут служить средой обитания для паразитов; трупы животных —
потребления другими организмами. Растительноядные животные, питающиеся
природе, обогащают почву органическими веществами, а воздух углекислым
газом, создавая условия для жизни растений. Животные —
организмы-потребители органических веществ, важное звено в цепи питания:
преобразуют органические вещества и делают их доступными для
большая роль в биосфере: опыляют растения, распространяют семена в

есная связь животных с растениями и другими организмами, их
пища для организмов-сапротрофов. Выполнение животными, которые питаются
трупами других животных, роли санитаров в природе.

Все они участвуют в круговороте веществ, являются звеньями в цепи питания.
1) Значение животных.
1) Звено в цепи питания - консументы, редуценты
2) Участвуют в почвообразовании
3) Выделяют углекислый газ, необходимый для синтеза орг. веществ и кислорода.
2) Значение грибов.
1) Звено цепи питания
2) Участие в почвообразовании, разлагают мертвые орг. вещества до неорганических, то есть они редуценты.
3) Вступают в симбиоз с корнями деревьев - микоризу.

растениями, нередко являются добычей хищников.

Саня Желик

Тесная связь животных с растениями и другими организмами, их большая роль в биосфере: опыляют растения, распространяют семена в природе, обогащают почву органическими веществами, а воздух углекислым газом, создавая условия для жизни растений. Животные — организмы-потребители органических веществ, важное звено в цепи питания: преобразуют органические вещества и делают их доступными для потребления другими организмами. Растительноядные животные, питающиеся растениями, нередко являются добычей хищников. Растительноядные и хищные животные могут служить средой обитания для паразитов; трупы животных — пища для организмов-сапротрофов. Выполнение животными, которые питаются трупами других животных, роли санитаров в природе. Все они участвуют в круговороте веществ, являются звеньями в цепи питания. 1) Значение животных. 1) Звено в цепи питания - консументы, редуценты 2) Участвуют в почвообразовании 3) Выделяют углекислый газ, необходимый для синтеза орг. веществ и кислорода. 2) Значение грибов. 1) Звено цепи питания 2) Участие в почвообразовании, разлагают мертвые орг. вещества до неорганических, то есть они редуценты. 3) Вступают в симбиоз с корнями деревьев - микориз

Ванечка

Тесная связь животных с растениями и другими организмами, их большая роль в биосфере: опыляют растения, распространяют семена в природе, обогащают почву органическими веществами, а воздух углекислым газом, создавая условия для жизни растений. Животные — организмы-потребители органических веществ, важное звено в цепи питания: преобразуют органические вещества и делают их доступными для потребления другими организмами. Растительноядные животные, питающиеся растениями, нередко являются добычей хищников. Растительноядные и хищные животные могут служить средой обитания для паразитов; трупы животных — пища для организмов-сапротрофов. Выполнение животными, которые питаются трупами других животных, роли санитаров в природе. Все они участвуют в круговороте веществ, являются звеньями в цепи питания. 1) Значение животных. 1) Звено в цепи питания - консументы, редуценты 2) Участвуют в почвообразовании 3) Выделяют углекислый газ, необходимый для синтеза орг. веществ и кислорода. 2) Значение грибов. 1) Звено цепи питания 2) Участие в почвообразовании, разлагают мертвые орг. вещества до неорганических, то есть они редуценты. 3) Вступают в симбиоз с корнями деревьев - микоризу.

Наталья Степина

Тесная связь животных с растениями и другими организмами, их большая роль в биосфере: опыляют растения, распространяют семена в природе, обогащают почву органическими веществами, а воздух углекислым газом, создавая условия для жизни растений. Животные — организмы-потребители органических веществ, важное звено в цепи питания: преобразуют органические вещества и делают их доступными для потребления другими организмами. Растительноядные животные, питающиеся растениями, нередко являются добычей хищников. Растительноядные и хищные животные могут служить средой обитания для паразитов; трупы животных — пища для организмов-сапротрофов. Выполнение животными, которые питаются трупами других животных, роли санитаров в природе. Все они участвуют в круговороте веществ, являются звеньями в цепи питания. 1) Значение животных. 1) Звено в цепи питания - консументы, редуценты 2) Участвуют в почвообразовании 3) Выделяют углекислый газ, необходимый для синтеза орг. веществ и кислорода. 2) Значение грибов. 1) Звено цепи питания 2) Участие в почвообразовании, разлагают мертвые орг. вещества до неорганических, то есть они редуценты. 3) Вступают в симбиоз с корнями деревьев - микоризу.