Анастасия Шацких

Люди, помогите, пожалуйста! очень срочно!!!

Я сей час делаю доклад по биологии про нандуобразных, и там есть такое предложение: как и у страусов киль
грудины отсутствует, передняя конечность недоразвита, птерилий и аптерий нет, скелет
не пневматичен. что это значит??? ?

Елена Flora

киль - костное образование характерное для летаюших видов птиц, его у нанду нет. Передние конечности это крылья, они развиты слабо. Птерилий это участок кожи на которой растут перья, он как раз есть у нанду. А вот аптерия , участка кожи где перья не растут, у них нет. Скелет не пневматичен означает что их кости не имеют полостей заполненных воздухом как кости летаюших птиц.

Владимир Мудрик

Это занчит, что они не могут летать!

Любовь Дакиева

Они не летают, но очень довольны собой