Елена Васильева

Я опять про синхрон КПП)))

Полетел синхрон 3 передачи, скорость включается легко не выбивает, но какой-то стук. До СТО далеко, делать холодно. Можно ли ездить до тепла? КПП автомобиль волга.

Дмитрий Пивоваров

Не используй 3-ю передачу, разгоняй на второй до 60 и переключай на 4-ю. Так свободно доездишь до весны. Хуже когда отказывает 1 - 2 передачи

Алексей Нелипа

А с чего Вы взяли что это именно синхронизатор?
У Вас что, рентгеновское зрение?
При выходе из строя синхронизатора два основных проявления:
1. Передача включается со скрежетом.
После небольшой тренировки передачу можно научиться включать с "перегазовкой" или двойным выжимом сцепления. Ездить так можно сколько угодно.
2. Передача "вылетает". Можно придерживать ручку при движении на этой передаче или вообще этой передачей не пользоваться. Тоже ничего сложного и опасного.
Но судя по Вашему описанию, у Вас не синхронизатор, а что то другое.
Посоветовать что то сложно.
Если такая необходимость-ездите и следите за стуком. Будет становиться заметно сильнее-сразу на ремонт.