Алена Полякова

Вопрос по алгебре 6-7 класса

Есть уравнение
(x-a)(x-b) (x-b)(x-c) (x-c)(x-a)
------------+------------+------------= -1
(b-c)(c-a) (a-b)(c-a) (a-b)(b-c)

Разумеется, a, b и с - это три разных числа. Причем любых, только не равных друг другу.

Можно проверить и убедиться, что оно верно при x=a, x=b, x=c. То есть оно имеет как минимум 3 корня.
Но это явно квадратное уравнение, которое должно иметь не больше 2 корней.
Как такое может быть?
Прошу FEBUS-а и прочих математиков молчать.
Пусть школота подумает - помучается! Сам я ответ знаю.

Сергей Машковский

Удивительное дело.
Задачка одна.
Решений три.
Ответов же два:

Ответ первый, математический.
Для школоты.
Ежели уравнение, призванное иметь два решения, имеет решений три, то, стало быть, оно имеет не только три, но и бесконечное множество решений.
Опять же, стало быть, и не уравнение это, но тождество. Особливо ежли 0*Х=0.
Как пить дать. И к FEBUS-у не ходи. Поклон ему, однако, коли на то пошло.. .

Ответ второй, околоматематический.
До тех, что до 6-7 классов дожили, мне как до Китая пешком. Слон потому как.
Смотрю же на тех, кого иные школотой называют, да на три категории их разделяю.

Первая - вопрошайцы. В математиках своих о помощи всяких нас здесь умоляйцы.
Посмотреть на вопросы их, просьбы и мольбы - страх до жудости! Куда идём мы с Пятачком?

Вторая - отвечайцы. В математиках соображайцы, по силе своей и возможности помогайцы, честно баллы свои наскребайцы.
Посмотреть на ответы их - честь и хвала! За Родину не обидно.

Третья - ответов не давайцы.
Над чужой немощью хохотайцы, пальцев своих выгибайцы.
Людей неуважайцы, временем (своим и чужим) недорожайцы, навсехнапюлювайцы.
Приглядеться - "Соглашения пользовательского" сплошные нарушайцы.

Но к нашим баранам, однако.. .
Интересно, к кому обращение ваше, уважаемый господин Удачник?

Первые вопроса вашего не угледят. Над своими дрожат.
Вторые на статус ваш лишь глянут и отойдут. Работать им нужно, людям помогать.
Иль к третьим вопрос ваш? А чего ждёте?
Чтобы и ответ - не ответ, и шапка - не шапка, - одни уши?
Такие, к примеру например:
http://otvet.mail.ru/answer/416829381/
http://otvet.mail.ru/answer/410547915/
http://otvet.mail.ru/answer/410247723/
Оно Вам надо?
Здравствовать!