Ол
Оленька

одуванчик

решил побаловаться одуванчиком на севетских стеклах. Купил м42 с чипом, нацепил гелиос, переключил в режим диафрагмы, открым максимально дырку, полунажал спуск, начал крутить фокус на стекле и.. . ничего не произошло! нет подтверждения вокусировки и все тут! кто знает в чем пробоема? на дисплее дырка отображается 2.0 (запрограммирован на 2.0). И так и этак крутил толку нет.. . одуван новый.. . может я чтото не так сделал? в нете пока не находил что сожет брак быть.. . схема простейшая

Светлана Абдуллаева

если фокусировка стоит в режиме следящего автофокуса, то подтверждения и не будет, только в покадровой фокусировке.

Ольга Терон

Сходите на сайт Лушникова

Андрей Любчук

С одуваном, звуковое подтверждение фокусировки будет не на всех аппаратах.

Владимир Андрианов

Ананист, в хорошем смысле этого слова.

Ол
Ольга

На Canon - его еще нужно уметь программировать.
А, вот, на Sony SLT - нет, встает автоматом.