Дима Курильский

Есть ли символические блюда на Н. г. Лошади?

Юлия Кошелева

В азиатских странах на стол ставят две пиалы: одна с мелко нарезанным сеном, вторая с водой, по верх сена кладут красную нить или шнурок, как символ узды священной лошади. Готовят традиционно, в каждом регионе есть отличия, это и рисовые лепёшки, и рыба, и новогодние пельмешки дзяо дзи, курица, утка, свинина...чем больше блюд на столе, тем лучше.
Я наш обычный НГ отмечаю, европейский.

Самойлова Светлана

да, рыба. )))) чушь какая-то, но говорят, что на столе должна быть рыба и не должно быть мяса. почему рыба????))))

Ти
Тимур

Овсянка, сэр! 🙂

Руслан

Сена пучок или овса миску.

Андрей Мезенцев

На столе должна быть фигурка года (лошади) , кувшинчик с водой и.... символическое блюдо этого знака, у меня салат в центре стола с головой лошади (естественно этот салат без мяса).

Алексей Анашкин

Что-нибудь из пшеницы или овса) ) Логичнее приготовить кутью на Рождество)))

Саид Махмадов

шашлык конский) или овсянка

Наталья

Что за бред!! ! Будьте оригинальными приготовьте салатик и выложите на нём изображение лошадки