Виктор Шнайдер

Помогите задачу по физике решить)

Чет не получается у меня, если можно то с полным решением)

В сколько раз изменилась плотность тока в полупроводниках, если при повышении температуры от 0 до 175 С скорость электронов выросла от 0,5 до 0,75 м / с, а концентрация электронов увеличилась от 1,3*10 до 2,1*10 м ?

Михаил Коршунов

Ппц... приехали...
Ну, по формуле для плотности тока
ВСЕ совершенно дебильно
ЭЛЕМЕНТАРНО получается!!!

Пишешь формулу (справедлива везде, не только в полупроводниках):
☛ j = q₀nV

Заряд НОСИТЕЛЯ ТОКА, обозначенный буковкой q₀, не поменялся, но поменялись величины n и V.
Ну????

А на температуру вообще внимания не обращай, дали для того, чтоб тебя запутать))))