Ирина Басова

Помогите пожалуйста, долги до 30-ого сдать нужно...

1. Выведите химическую формулу соединения магния с азотом, содержащего 72% магния. 2. Выведите химическую формулу соединения железа с серой, содержащего 46,7% железа 3. Выведите химическую формулу минерала сильвина, содержащего 52.3% калия и 47,7% хлора. 4. Выведите химическую формулу соединения олова с серой, содержащего 21.2% серы. 5. При сгорании 1.8г неизвестного газа образовалось 5,28г углекислого газа и 3,24г воды. Плотность этого газа по водороду равна 15. Определите молекулярную формулу газа. 6. При сгорании 6.3г органического соединения образовалось 19,8г углекислого газа и 8,1г воды. Плотность паров соединения по воздуху равна 37. Определите молекулярную формулу соединения. 7. При сгорании 0.48г органического соединения образовалось 0.66г углекислого газа и 0.54г воды. Плотность паров соединения по воздуху равна 1,103. Определите молекулярную формулу соединения.

Аркадий Подгорный

смотри решение задачи номер четыре и первые три аналогичные!