Андрей

Тело движется по круговой траектории радиусом 50 м с ускорением 2м\с. Определите скорость тела. помогите пожалуйста

Фурсова Татьяна

Если имеется в виду центростремительное ускорение, то существует формула а=(скорость в квадрате) /радиус.
Отсюда скорость будет равна корню из произведения радиуса и ускорения (скорость=корень (а*радиус)) . Итого получаем скорость=корень (50*2)=корень (100)=10 м/с.