Лариса Панкова

ваз 2106 стала резко глохнуть что делать

Самойлова Светлана

Доброго время суток! Надо проверить наличии искры и бензина.

Инна Плужник

А до этого глохла постепенно?

НЕ
Надежда Ермилова

смотри есть ли искра если нет смотри питание катушки, катушку трамблёр и т. д. если есть смотри бензонасос, если качает смотри карбюратор до поплавковой камеры разбери посмотри чтоб игла поплавка не заедала продуй воздухом все отверстия. Больше причин нет у жигулей, только не знаю на 2106 бывает или нет если ремень в двигателе вместо цепи он порваться мог. Провод выдерни от свечи на корпус машины замкни стартером прокрути ( можно свечу запасную воткнуть) если искрит система зажигания исправна (с инжектором будеш ездить не когда так не делай). С топл. насоса шланг сними на рычажок на бензонасосе нажми бензин пойдёт значит исправен

Па
Паша

бензонасос не исправен или слетел провод реле холостого хода на карбюраторе