Ирина Никул

Народ, а можно печёнку в микроволновке сделать? Для отсталых говорю, не печёнку курицы, а печёную картошку. . Мы в деревне так называем её..печёнка. В какую тарелочку делать, обычную или пластмассовую, воду надо или нет? Разъясните пожалуйста, а если есть видео, то скиньте.

Надежда

Для продвинутых из деревни про печёнку могу сказать, что не получится она в микроволновке, получите только вареную картошку....
Для печёнки нужно сильное тепло снаружи(если есть гриль в микроволновке, то попробовать можно, конечно), а микроволновка греет по всему объему, а корочку не дает, и наружный слой не запекается.

Анюта

Рваться будет аки китайские петарды, разогреть то не всегда удается.

Алексей

Сделать нельзя а приготовить можно.

Ин
Индира

Печенка вряд ли получится,надо еще чтоб и гриль был. А приготовить картошку в мундиирах запросто ,только кожуру проколите вилкой и на тарелку и без воды ,но закрыть крышкой для микроволновки и поставит на 6-8 мин.

Li
Lidia

Не стоит. влага уйдет .сухая будет

Realist

Без деревенской печки нифига не получится, в кострище можно, но в черте города это чревато.... В электрической может получиться. Только "врубился", "печенки"- это в кожуре печенный картофель, а чищенный, запеченный, не знаю как называется, но все равно, что тот, что другой в микроволновке не сделаете, а электро или газ духовки можно и даже нужно. Не бойтесь экспериментировать когда готовите.