Ромчик Королёв

Тер вер. Найти вероятность того, что при 4 испытаниях хотя бы 1 раз х попадет в интервал [0;m], если распределено..

Найти вероятность того, что при 4 испытаниях хотя бы 1 раз х попадет в интервал [0;m], если распредлено по равномерному закону r [2;6]

m определил что 4. то есть в интервал [0;4]. Помогите кто знает, в инете кроме голой теории нифига нет.

Равиля Сафиуллина

А как вы m определили?
Вероятность попадания в интервал [0,m] за одно испытание равна {длина отрезка [0,m] пересеченного с [2,6]} поделить на длину отрезка {2,6}