Ро
Роман

Посоветуйте игры наподобие Total War (Medieval, Empire), с картой мира и сражения в реальном времени.

Слава

Европа 3-4,Крестоносцы 2(но только стратегический режим там) . С натягом можно Lord Of The Rings:The Battle For Middle Earth 2 да и другие части. Но там стратегический режим условен. Да и впринципе аналога подобрать сложно ибо дотягивающих до линейки ТоталВор нет. Пользуйтесь модификациями на Тотал Вар.
Сайт internetwars.ru вам в помощь.