Андрей Олешко

подскажите кто знает как настроить астра 28,2 градуса ( в центре украины)

Джордж Маврин

я расчитываю так
живу на 32 градуса долготы (брянская обл.), спутник к примеру 36 в. д. висит. от 36 вычитаю 32.получается4 градуса от юга на восток.
если 75 висит то 75 минус 32.остаток считаю от юга по компасу. кажется так.
если спутник меньше 32 градуса или широта западная то получается отрицательное число, его на запад от юга считай.
примерно центр украины градусов 25? узнай по навигатору или по яндекс карте вот посчитай. может выйдет.
например 25 минус 28=минус 3.значит3 градуса от юга на запад.