Ж. К

У меня на Украине есть участок земли в селе 5 гектаров, может ли ввести закон что землю разрешено продавать?

Если введут такой закон, какая примерная стоимость будет такого участка?

Леонид Сытник

на Украине мораторий на продажу земли. А вот в аренду можно сдавать фермерам и иметь с этого прибыль

Мария Гордеева

Цену определяет рынок. Если будут желающие купить землю, то она будет чего-то стоить. Земли сельхозугодий очень дёшевы.

Андрей Литвинов

Рыночная будет та стоимость, зависящая от массы факторов и разброс цен будет отличаться двумя-тремя нулями за 1кв. метр. Я например видел в Германии на территории бывшей ГДР объявление о продаже земли по 1100 евро за 1кв. м. , а в Швеции видел объявление о продаже земли площадью 2000кв. м. за 138тыс. евро, т. е. 69 евро за 1кв. метр. Вот и думайте тут...

Вадим Чугин

да ёё давно уже продают-перепродают по разным хитрым семам - и леса, и поля, и прибрежные участки рек (хотя по закону в рекреационной зоне вообще строительство запрещено). Не спеши, выжди пяток лет-поимеешь неплохую копейку