Александр Изгаршев

как на ненецком языке будет слово тигр?

Валентина Парий

По-ненецки 'тигр' будет 'тигр' или 'тигр сармик', где 'сармик' - 'зверь, животное' (ср. 'лев' - 'лев', 'лев сармик').
(Хомич, Л.В. - Ненецко-русский словарь (1954)).

Anar Guliev

Поскольку неНцы живут гораздо севернее, чем тигры, то в их языке такого слова быть не могло. Стало быть, на ненецком языке тигр может быть только тигр, из русского языка.

Юрок Сергеевич

на немецком - Der Tiger.

Та

ой, прочитал на неMецком

Анюта Мамаева

братан, ты меня загрузил! скорее всего, просто-"тигр"т. к. других синометиков нет