Ole4Ka Евдокимова

Delphi xe и Delphi 7. В чём разница?

Альфия

Delphi XE поновее, появилась библиотека FireMonkey, ряд дополнений к VCL, но снизилась скорость компиляции.

Delphi 7 выпускалась фирмой Borland, которой сейчас не существует, а Delphi XE - ныне существующей Embarcadero.

sky_2088

XE позволяет компилить под разные платформы, в том числе под мобильные. Немного расширился синтаксис - появились разные там интерфейсы и итераторы, необходимые для байт-кода. Добавились многие полезные библиотеки типа zip, png - которые раньше приходилось выкачивать ручками. Да, появилась встроенная поддержка китайского языка.

Если оно тебе не надо - пиши на семерке и не парься.