Юлия Гусева

Что такое, вернее кто такой номинальный директор? Он что-то вроде Фунтика из12-ти стульев, или другое? Каковы его функции

Алина

Это тот, на кого уголовное дело заведут, когда фирма лопнет.

Евгения Дровняшина

Человек, который НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, а просто занимает должность и "попадает под раздачу" в случае неприятной ситуации. Есть владелец бизнеса, зачастую даже числящийся каким-нибудь "рядовым снабженцем" в этой же конторе, который и рулит всем и всеми. 99% бизнеса в СНГ ведется именно таким образом.

Турал Гулиев

Это человек, который:
1. Поставлен для подписывания документов. и менно его либо с треском уволят, либо посадят с конфискацией при провале фирмы.

2. Владелец конторы, снимающий сливки, когда пашут другие. (чаще племянник или сын шишки)